Shepherd Neame 1698


Постоянным читателям рубрики эта британская пивоварня уже неплохо должна быть знакома. А мною она ещё и любима, хотя бы за прекрасный биттер Shepherd Neame Bishops Finger. Поищем у них ещё что-нибудь интересное.

Напиток медного цвета, прозрачный. Пенится слабо, однако долго удерживает тонкую «очаговую» плёнку. Аромат слабо выраженный солодовый, с ореховыми, фруктовыми и алкогольными нотками.

Вкус солодовый, с нотками карамели, чуть маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, фруктовое, с нотками ореха, с лёгкой хмелевой горчинкой, которая переплетается с мягкими нотами алкоголя. Карбонизация низкая, спадает довольно быстро.

Очень хороший напиток, зачёт! На 5+ по моей семибалльной шкале. Вкус традиционный одновременно для Shepherd Neame и английских крепких элей вообще, но в лучшем смысле. Отлично сбалансирован: солод, орех, хмель, карамель, спирт – всё гармонично переплетается и уравновешивает друг друга. Будь чуть потоньше алкогольная составляющая – и вышло бы на все 6 баллов. Самое разумное назначение сего питья – к столу с обильной закуской. Можно просто посмаковать неспешно этот весьма тёплый, «долгоиграющий» вкус. Основные поклонники – мужчины, конечно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Shepherd Neame LTD
Страна: Великобритания
Тип: английский крепкий эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий