Fuller’s Wild River


Невиданное дело – британцы выпускают американский эль. И не какая-нибудь крафтовая пивоваренка, а Fuller’s.

Напиток янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, но пенное колечко по стенке бокала держит долго. Аромат солодовый, с фруктовыми, карамельными, хмелевыми и слабыми хвойными нотками.

Вкус солодовый, с фруктовыми, карамельными и хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие продолжительное, со слабыми цитрусовыми нотками, в самом финале проявляется довольно сильная хмелевая горечь. Карбонизация относительно низкая, спадает быстро. Пьётся сравнительно легко.

Тот случай, когда аромат куда интереснее самого вкуса. Он обещал мне больше! Во вкусе никаких хвойных нот, которые так нравятся в Puls Ale и GB Piney, хотя аромат на них намекает. Вообще вкус беднее, хмель активно выпирает из общей гаммы. Да, здесь двойное охмеление, но для него стоило бы и хмель подобрать благороднее и мягче, а я ощущаю самый рядовой. Но на 4+ по моей семибалльной шкале это питьё вытягивает. Можно им и освежиться, но к столу подать будет, пожалуй, правильнее. Многих дам разочарует довольно агрессивная горечь хмеля.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Fuller, Smith & Turner P.L.C.
Страна: Великобритания
Тип: американский светлый эль (APA)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий