Maui Big Swell IPA


Настоящее американское пиво в Эстонии – экзотика. Но мне попалась продукция не просто из США, а... с Гавайских островов. До сих пор они у меня с пивом никак не вязались. Посмотрим, стоит ли изменить своё представление.

Напиток янтарно-жёлтого цвета, мутный. Пенится несильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает относительно быстро, после чего ещё долго держится тонкая плёнка. В насыщенном аромате смешаны солод, душистый хмель, карамельные, цитрусовые, фруктовые и цветочные ноты.

Вкус мягкий солодовый, с нотами алкоголя, нотками цветов, карамели, дрожжей и хмеля. Тело сравнительно низкой  плотности. Послевкусие относительно долгое, с привкусом тропических фруктов и хмелевой горечью выше средней, но очень мягкой, которая переплетается с нотами алкоголя. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает быстро.

Да, умеют на Гавайях варить пиво! Очень своеобразный IPA. Вроде и силён привкус алкоголя, а как-то смягчается хмелем и карамельно-цветочными нотками. Даю 6+ по моей 7-балльной шкале. Питьё, конечно, создано не для того, чтобы освежиться им на гавайском пляже, правильнее будет подать его к столу. В мужской компании.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
Maui Brewing Co.
Страна: США
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 6,8%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий