Innis & Gunn Toasted Oak IPA


И вновь безумно модный нынче India Pale Ale. Разумеется, британский, ведь там стиль родился и оттуда начал своё возрождение после некоторого забвения.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, по-лимонадному, пена сходит быстро, некоторое время удерживая лишь едва приметную «очаговую» плёнку. В аромате различимы тона солода, карамели, цитрусовых, пряных трав, хмеля.

Вкус солодовый, с цитрусовой кислинкой, с нотками карамели и чуть пряного и бумажного хмеля, немного маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно продолжительное, с резко усиливающейся хмелевой горечью несколько выше средней, но очень мягкой, с бисквитными и дубовыми нотками в самом конце. Карбонизация средняя, спадает быстро. Пьётся сравнительно легко.

Не самый лучший из опробованных мною IPA, но по-своему интересный. Цитрусовая кислинка, а главное – нотки дуба в послевкусии, делают его довольно оригинальным. Заслуживает 5- из семи возможных, больше не дам. Напиток получился универсальным: и освежит неплохо, и к столу со многими блюдами подойдёт. Гендерно абсолютно демократичен.

Бренд Innis & Gunn не имеет своих производственных мощностей, поэтому заказывает продукцию у других пивоварен. В данном случае у Wellpark Brewery в Глазго.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Tennent Caledonian Breweries UK Limited
Страна: Великобритания
Тип: индийский светлый эль (IPA)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий