Grāfs fon Zīverss Irish Stout


Интересное дело. В прошлом году тартуские пивовары запустили в производство пиво под брендом Imperial, которое в Латвии родственная Cesu alus стала продавать под маркой Grāfs fon Zīverss. Но в этом году в Эстонии появился третий Imperial, Märzen, тогда как для латвийского рынка в A. Le Coq наладили производство как бы ирландского стаута.

Напиток тёмно-коричневого цвета, с лёгким рубиновым отливом, почти чёрный. Пенится очень слабо, пена быстро сходит до «очаговой» пленочки, но и та держится недолго. Аромат слабый, карамельный.

Вкус слегка поджаренного солода, с карамельными нотками, чуть маслянистый. Тело довольно плотное. Послевкусие относительно непродолжительное, малость бархатистое, с резко усиливающейся сладковато-карамельной составляющей и очень слабой кофейной горчинкой. Карбонизация сравнительно низкая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Нет, ребята, никакой это не стаут и совсем не ирландский. А самый настоящий балтийский портер! В этом я абсолютно солидарен с RateBeer. Сладость на мой вкус тут на грани приторной, это минус, конечно. Но в целом питьё симпатичное, на 5- по моей семибалльной шкале. Освежиться таким не очень-то получиться, а вот к столу подать с определёнными блюдами можно. Сладкоежки с удовольствием посмакуют его и так. Особенно дамы.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Латвия, Эстония
Тип: балтийский портер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567  

Комментариев нет:

Отправить комментарий