A. Le Coq Imperial Märzen


В прошлом году тартуская пивоварня представила любителям пива новый бренд Imperial и два сорта под него, один из которых, Gold, мне определённо приглянулся. В этом году с появлением ещё одного сорта пара превратилась в троицу.

Напиток тёмно-оранжевого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена сходит быстро, какое-то время удерживая лишь тонкое колечко вдоль стенки бокала. Аромат солодовый, с хмелевыми тонами и слабыми карамельными нотками.

Вкус слабо выраженный солодовый, одновременно немного водянистый и маслянистый, с карамельными и хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с немного усиливающейся карамельной составляющей и пряной хмелевой горечью средней силы. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Это первый на моей памяти янтарный лагер в ассортименте A le Coq. Был ещё Red Imperial, но в 2006 его производство прекратилось, я его как-то даже не успел попробовать. Получилось неплохо, на 4+ по моей семибалльной шкале, хоть это и довольно типичный märzen. Питьё вполне универсальное: и освежит хорошо, а к столу подойдёт, пожалуй, ещё лучше. Унисекс.

Тактико-технические характеристики: 
Производитель: AS A. Le Coq
Страна: Эстония
Тип: янтарный лагер (märzen) 
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
 IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий