Grotwerg Bayerisch Dunkel


Светлый сорт этого бренду в «Пабе» уже имеется. Пришла пора познакомиться с тёмным.

Напиток тёмно-каштанового цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, пена быстро сходит почти без следа, лишь удерживая тоненькое колечко по стенке бакала. Аромат слабый, трудно различимый, с едва уловимыми нотками жжёного солода.

Вкус жаренного солода, слабо выраженный, водянистый, с бумажными нотками и совсем слабыми – карамельными. Тело низкой плотности. Послевкусие короткое, малость вяжущее, с чуть усиливающейся карамельной оставляющей и нотками жжёного кисловатого кофе. Карбонизация средняя, поначалу несколько агрессивная, как у лимонада, спадает медленно. Пьётся относительно легко. 

Не, совсем не фонтан. Вкус какой-то неустойчивый, поначалу вообще словно с привкусом горелой бумаги (дважды перепроверял тест, результат был одинаков). Сбалансирован неважнецки, разные составляющие плохо согласуются. Только после того, как немного постоит, это питьё становится кое-как годным к употреблению. Что освежающим, что к столу – одинаково плохо пригодно, на мой взгляд. В общем, 2+ по моей семибалльной шкале. Дамам, полагаю, это питьё будет столь же неинтересно, как и мужчинам.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Allgäuer Brauhaus AG
Страна: Германия, Россия
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, хмелевой экстракт
Плотность: 12,3%
Крепость: 5,3%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий