Liebenweiss


Продукция этой баварской пивоваренной компании уже имеется в "Пабе". Правда, под другим брендом – Grotwerg. Как и Grotwerg, Liebenweiss производится исключительно на экспорт, для российской компании «Русская традиция». И представлен всего одним сортом.

Напиток тёмно-жёлтого, практически соломенного цвета, мутный. Пенится несильно, «очаговую» пенную плёнку, оседающую на стенке бокала, держит долго. Аромат слабый, включает в себя дрожжевые, фруктовые и банановые нотки.

Вкус солодовый, одновременно водянистый и чуть мучнистый, со слабым привкусом банана. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, с дрожжевым привкусом и резко усиливающейся банановой составляющей, которая переходит в тонкую цитрусово-хмелевую кисловатую горчинку силы немного ниже средней. Карбонизация средняя, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Симпатично, на 4+ по моей семибалльной шкале. Послевкусие особенно привлекательно, вот только очень уж короткое. Думается, лучше всего это питьё проявит себя как освежающее. Но и к столу с традиционными баварскими закусками вполне можно подать. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Allgäuer Brauhaus AG
Страна: Германия, Россия
Тип: нефильтрованное пшеничное пиво (хефевайцен)
Состав: вода, пшеничный и ячменный солод, дрожжи, 
хмель, хмелевой экстракт
Плотность: 13,6%
Крепость: 4,9%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий