De Molen Vuur & Vlam


До сих пор в «Пабе» было сравнительно мало нидерландского пива, в основном топовые лагеры, которые продаются чуть ли не в любом супермаркете по всей Европе. Тенденция изменилась. Отныне коллекция будет пополняться крафтовым пивом. Представлю первый сорт.

Напиток светло-коричневого, практически соломенного цвета, мутный. Пенится сильно, пенная шапка спадает очень медленно, оседая на стенке бокала. В аромате доминирует хмель, дополняемый нотками солода, цитрусовых, фруктов, пряных трав.

Вкус мягкий, солодовый, с нотками цветов, дрожжей и хмеля. Тело плотности ниже средней. Послевкусие продолжительное, с привкусом тропических фруктов и хмелевой горечью выше средней, но очень мягкой, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Там ещё куда больше разных вкусовых оттенков, но идентифицировать мне их довольно сложно. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно. Пьётся довольно легко. 

Вау! Просто кайф! Не зря IPA сейчас вошёл в моду среди ценителей крафтового пива: замечательный, очень оригинальный и богатый оттенками вкус. Сбалансировано всё замечательно, все оттенки сплетаются в единую вкусовую гамму. Напиток абсолютно универсальный: и освежит прекрасно (горечь здесь не помеха совершенно!), и к столу подойдёт с самыми разными блюдами. А можно просто неспешно смаковать его, не скрывая наслаждения. Обе половины человечества будут им покорены. 6+ ему по моей семибалльной шкале.  

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brouwerij de Molen
Страна: Нидерланды
Тип: нефильтрованный американский светлый эль (IPA)
Состав: вода, светлый и карамельный ячменный солод, хмель 
(Premiant, Cascade, Simcoe, Amarillo), галенит, чавыча, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий