Kaiserdom Pilsener


Этот известный производитель уже представлен в «Пабе» парой продуктов. Но ассортимент его куда богаче! Сегодня вашему вниманию предлагается самый лёгкий сорт.

Напиток янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, невысокая пенная шапка мыльной консистенции довольно быстро оседает до «очаговой» плёнки, которая держится довольно долго. Аромат солодовый, с фруктовыми и хмелевыми нотками.

Вкус солодовый, немного водянистый, с фруктовыми и хмелевыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие короткое, с чуть жестковатой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация ниже средней, мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Это пиво, насколько я понимаю, производится с разной крепостью для различных рынков. В родной Германии в Kaiserdom Pilsener 4,8%, в Данию поставляется с 4,6%, а у нас в Эстонии я купил вариант с 4,3%. Не очень понимаю, зачем такие выкрутасы. Впрочем, дело хозяйское. 

Что касаемо протестированного образца, вкусовые качества у него довольно приличные, на 4+ по моей семибалльной шкале. Что, кстати, совсем не часто бывает со слабыми лагерами. Напиток довольно универсальный, но я бы определил его лучше к столу. Более мужской.
 
Тактико-технические характеристики:
Производитель: Kaiserdom Privatbrauerei Verwaltungs GmbH
Страна: Германия
Тип: пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, хмелевой экстракт
Плотность: 8,8%
Крепость: 4,3%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий