Utenos Radler Lemon


Считается, что радлеры появились в Германии в 1920-е годы. Обретя популярность на родине, в последние десятилетия они стали распространяться по Европе. Сегодня и крупнейшая литовская пивоваренная компания выпускает два сорта собственных радлеров. Начнём знакомство с ними с классического лимонного. 

Напиток бледно-жёлтого цвета, мутный. Пенится слабо, пена лимонадная, сходит очень быстро и в полный ноль. Аромат газировки с лимонным сиропом.

Вкус газированной воды с лимонным сиропом, с кислинкой, водянистый. Слабо угадываются солодовые нотки. Тело водянистое. Послевкусие короткое, кисловато-сладкое, пикантно пощипывает язык. Пьётся очень легко!

Сложно давать оценку бирмиксам. С одной стороны, это не совсем пиво, а иногда – совсем не пиво (по вкусу). Чаще всего пиво в этой смеси уходит на второй план. С другой – это всё же напитки с участием пива. И радлеры тоже, это уже целая традиция. Данное питьё почти ничего пивного во вкусе не имеет, но пьётся весьма приятно. Очень хорошо освежает! Собственно, единственное разумное применение ему – утолить жажду. Так что четвёрки (или 4-) по семибалльной шкале вполне заслуживает. Дал бы чуть больше, если б в послевкусии не проскальзывали сахарные нотки. Теоретически – унисекс, но всё же дамам этот напиток больше придётся по вкусу уже хотя бы из-за пониженного содержания алкоголя.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Литва
Тип: бирмикс со вкусом лимона
Состав: светлый лагер (50%), вода, глюкозно-фруктозный сироп, 
лимонный концентрат, СО₂, консервант Е202, антиоксидант Е300
Плотность: не указано
Крепость: 2,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий