King Cobra


Если чехи – короли пильзнера, а элей практически не делают, то бельгийцы – большие универсалы. Они создают не только восхитительные траппистские и прочие эли, но могут похвастаться и интересными лагерами. Кое-какие в «Пабе» уже представлены, знакомимся ещё с одним. 

Напиток янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится сильно, пенную шапку мыльной консистенции держит довольно долго. Аромат солодовый, с фруктовыми и алкогольными нотками.

Вкус солодовый, довольно мягкий, чуть маслянистый, с фруктовыми нотами. Послевкусие сладковато-фруктовое, с хмелевой горчинкой, которая переплетается с мягкими алкогольными нотами. Карбонизация высокая, однако весьма деликатная, спадает очень медленно. Пьётся на удивление легко.

Интересный крепкий лагер. Шедевром не назовёшь, но определённо неплох, на 5- по семибалльной системе оценок. И хорош как пример того, что расхожий миф, будто крепкие лагеры не бывают хорошими напитками, не соответствует действительности. В принципе, это питьё можно употребить даже как освежающее, но я бы не советовал: крепость совсем не та! А вот к столу – в самый раз. Большинству дам оно не очень понравится: слишком уж крепко. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Palm Breweries
Страна: Бельгия
Тип: крепкий лагер
Состав: вода, ячменный солод, кукуруза, рис, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий