Brou Czech


Недавно я представил продаваемый литовцами чешский сорт Zlate Česke Pivo. В паре с ним продается ещё и Brou Chech: такой же светлый лагер, с такими же 5% алкоголя. Но вкус-то у него наверняка другой? 

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку почти кремовой консистенции держит довольно долго. Аромат фруктовый, с нотками хмеля.

Вкус выраженный солодовый, с фруктовыми и карамельными нотами, маслянистый и довольно насыщенный. Тело плотности выше средней. Послевкусие относительно продолжительное, сиропно-сладковатое, с грубоватой хмелевой горечью средней силы. Карбонизация высокая, однако ненавязчивая, спадает медленно.

Вкус почти идентичен Zlate Česke Pivo. Разве что тело чуток плотнее, карбонизация и пенистость выше и охмелённость заметнее. С грехом пополам вытягивает на троечку с минусом по моей семибалльной шкале. Уж больно слащавый продукт, аж сиропистый. И грубовато охмелённый. Освежаться им я бы не стал, а вот к столу с определёнными закусками сгодится. Ну, и более мужское на сей раз питье: всё-таки хмель здесь сильнее сиропа.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Pivovar Nova Paka a.s.
Страна: Чехия, Литва
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, экстракт хмеля 
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий