Zlate Česke Pivo


Я уже рассказывал о занятном псевдочешском (эстонском, судя по всему) бренде Čudovar, под который варят пиво самые настоящие чешские пивоварни. Одна из них, Nova Paka, стала делать два сорта для литовских заказчиков из UAB «Vienas Pasaulis». Знакомимся с одним из них. 

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако «очаговую» пенную плёнку, пена с которой оседает по стенке бокала,  держит довольно долго. Аромат фруктовый, с нотками хмеля.

Вкус выраженный солодовый, с фруктовыми и карамельными нотами, маслянистый и довольно насыщенный. Тело средней плотности. Послевкусие относительно продолжительное, сиропно-сладковатое, со слабой, чуть мятной и всё равно грубоватой хмелевой горчинкой. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Напоминает Čudovar Vaadiõlu, только слащавее и менее охмелённое. Вообще питьё вышло ни уму, что называется, ни сердцу. Сильно дешёвым его не назовёшь, чего-то особо чешского я в нём не почувствовал. Для кого тогда его делают? В общем, на троечку с минусом по моей семибалльной шкале. Слащавый продукт, аж слегка сиропистый. Освежаться им я бы не стал, а вот к столу с определёнными закусками сгодится. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Pivovar Nova Paka a.s.
Страна: Чехия, Литва
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, экстракт хмеля 
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий