A.K.Damm


Как утверждает производитель, именно с этим рецептом приехал в Испанию из родного Эльзаса основатель именитой каталонской пивоварни Август Дамм. 

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, долго держит пенную шапку мыльной консистенции, пена с которой оседает на стенке бокала. Аромат тонкий солодовый, с зерновыми, хмелевыми и дрожжевыми нотками.

Вкус мягкий солодовый, с фруктовыми и едва уловимыми бумажными хмелевыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие сравнительно короткое, с небольшой цитрусовой составляющей (больше всего мандарины напоминает) и деликатной хмелевой горчинкой в самом конце. Карбонизация довольно высокая, но ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко.

Попробовав это пиво первый раз, я удивлялся, почему в интернете его в основном хают. Но  две последующие пробы убедили, что претензии заслуженны. Слишком сладенько, до приторности. И никакой оригинальности. Питьё, типичное для южной Европы, хоть рецепт и из Германии, если не врут. В общем, на 3+ по моей семибалльной шкале. Как освежающее – сойдёт, поскольку лёгкое. К столу его подать уже сложнее. Дамам наверняка понравится больше, чем мужчинам.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: S.A. Damm
Страна: Испания
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий