Bacchus Vlaams Oud Brown


Сегодня коллекцию «Паба» пополнил весьма необычный бельгийский сорт. При всем фруктовом вкусе это вовсе не ламбик и не какой-либо иной фруктовый продукт.

Напиток каштанового цвета, мутноватый. Пенится слабо, однако толстую, плотную пенную плёнку держит очень долго. Аромат солодовый, с карамельными, банановыми и цитрусовыми тонами. 

Вкус солодовый, мягкий, чуть фруктовый, с лёгкой кислинкой зеленых яблок, малость водянистый. Тело низкой плотности. Послевкусие короткое, яблочная кислота под финал резко усиливается. Карбонизация средняя, довольно устойчивая. Пьётся очень легко!

Весьма необычное пиво. Во-первых, тара – на бутылке нет этикетки, она просто завернута в бумагу. Эффективный способ предохранения содержимого от солнечного света. Ну и вкус. Настолько кислого пива я ещё не пробовал на своём веку. Причем кислого в хорошем смысле: вкусовая гамма получилась очень интересной. И кислота эта совершенно убила привкус алкоголя, его не ощущается совсем, как в сидре. Очень освежает и бодрит! При этом прекрасно пойдёт и к столу, особенно, полагаю, с острыми, пряными блюдами. Дамам тоже обязательно понравится! В общем, 5+ ему по семибалльной системе оценок.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Brouwerij Van Honsebrouck
Страна: Бельгия
Тип: кислый коричневый эль
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий