San Miguel Especial


В свое время филиппинская компания San Miguel поучаствовала в создании пивоваренного бизнеса в Испании, но со временем вышла из него. Поэтому сейчас в мире два самостоятельных бренда San Miguel, абсолютно идентичных даже внешне. Представители филиппинской компании в «Пабе» уже имеются. Сегодня представляю одного из «испанцев».

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, однако тонкую пенную плёнку, которая оседает по стенке бокала, держит относительно долго. Аромат солодовый, с хмелевыми и едва уловимыми фруктовыми нотками.

Вкус солодовый, с тонкими фруктово-цитрусовыми и хмелевыми нотками, чуточку маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие с пряной и немного жестковатой хмелевой горечью силы выше средней, в которую вплетаются алкогольные нотки. Карбонизация ниже средней, спадает быстро. Пьётся довольно легко.

Фигня. Если первые глотки создают впечатление чего-то сносного, то вскоре карбонизация спадает и обнажает недостатки – маловыразительную солодовую основу, на которую плюхнули много грубоватого хмеля. На 2+ по моей семибалльной шкале оценок. Зато универсально: и освежит, и к столу пойдёт. Но во втором качестве, пожалуй, лучше проявит себя. Некоторым дамам может показаться жестковатым. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Grupo Mahou San Miguel
Страна: Испания
Тип: премиум-лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%

IBU: не указано
Убойная сила: 
1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий