San Miguel Pale Pilsen


Что ж, пришло время «Пабу» протянуть свои грозные щупальца в Юго-Восточную Азию. Мы беремся за филиппинское пиво! Правда, пришедшее к нам из китайского Гонконга...

Напиток золотистого цвета, прозрачный. Пенится средне, пенную плёнку сохраняет довольно долго. Аромат солодовый, с хмелевыми и металлическими нотками.

Вкус солодовый, с хмелевыми и едва уловимыми фруктовыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие слегка цитрусовое, с лёгкой хмелевой горечью. Из-за высокой карбонизации напитка вкусовые ощущения приобретают некоторую пикантность, пощипывая язык, и лёгкие металлические нотки. На мой взгляд, вкус становится несколько лучше, когда пиво немного выдохнется. Пьётся легко.

Довольно неплохое освежающее пиво, которое можно подать и к столу. Однако ничем не примечательное, на твёрдую четверку по семибалльной шкале. Женщины вряд ли ему воспротивятся.

Как уже намекнул выше, бренд хоть и филиппинский, в данном случае был опробован образец, произведенный гонконгским филиалом.

И ещё интересная деталь. На этикетке указано, что это Pale Pilsen – светлый пильзнер, говоря по-нашему. Какая-то особая классификация? Впервые слышу о подобном типе пива, пильзнер и не бывает тёмным. Или филиппинцы так называют светлый лагер? Тем более, что San Miguel явно таковым и является.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: San Miguel Brewing International, LTD
Страна: Гонконг, Филиппины
Тип: светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий