Čudovar Original


Продолжаем знакомство с продукцией под псевдочешским брендом Čudovar, но настоящей чешской. Сегодня тестируется один из сортов, которые продаются в стеклянных бутылках.

Напиток сочного золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако тонкую пенную плёнку мыльной консистенции, оседающую на стенке бокала, держит долго. Аромат солодовый, с нотками хмеля.

Вкус солодовый, сладковатый, немного водянистый и, в то же время, самую малость маслянистый. Тело чуть ниже средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с сахарными нотками и жестковатой хмелевой горечью силы выше средней. Карбонизация выше средней, спадает медленно. Пьётся относительно легко.

Предыдущий рассмотренный сорт Čudovar производится в Нова Пака на севере Чехии. А это пиво варится для бренда пивоварней в городке Нимбурк недалеко от Праги. Так что тоже настоящее чешское. Что, впрочем, ощущается и по вкусу напитка. Но чешский вкус в данном случае не значит выдающийся.

Питьё это довольно посредственное. Запоминается только грубым хмелем. Я люблю хорошо охмелённые напитки, биттеры – особенно, но здесь несколько иное. Да ещё нотки сахара в послевкусии явно лишние (особенно ощутимы, когда пиво немного выдохнется). Так что трояк ему. Напиток довольно универсальный, но лучше подойдёт, я думаю, к столу. Большинству женщин, подозреваю, покажется горьким и попросту грубым.     

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Pivovar Nymburk spol. s r.o.
Страна: Чехия, Эстония
Тип: богемский пильзнер
Состав: вода, ячменный солод, сахар,
модифицированный хмель, экстракт хмеля 
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий