Meantime Raspberry Wheat


В коллекции «Паба» уже имеется портер от этой британской пивоварни. Особого впечатления на меня он не произвел, наоборот, несколько разочаровал, показав явное несоответствии цены и качества. Теперь распробую весьма специфический эль.

Напиток бледновато-малинового цвета, мутный. Пенится очень сильно, однако пена оседает очень быстро, после чего довольно долго сохраняет толстую пленку. Аромат солодовый, с сильными малиновыми тонами.

Вкус солодовый, самую малость мучнистый, с малиновыми нотками и небольшой кислинкой. Тело водянистое. В коротком послевкусии кислинка, смахивающая на клюквенную, резко нарастает в самом конце. Карбонизация поначалу агрессивная, но быстро спадает до среднего уровня, который держится долго. Пьётся довольно легко.

Очень своеобразное пиво, впервые пробую нечто подобное. Впрочем, отдаленно напоминает почему-то Hoegaarden. Хитро упрятан вкус алкоголя, вплетенный в кислинку. И в целом тянет на 5- из семи возможных баллов. Как освежающее питьё, пожалуй, не слишком интересно: больно уж кислое. А вот за столом, полагаю, вполне будет уместно с какими-нибудь пряными и острыми блюдами. Еще как аперитив очень будет гоже. Думаю, и дамы со мной согласятся.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Meantime Brewing Company Ltd
Страна: Великобритания
Тип: пшеничный эль со вкусом малины
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий