Lāčplēsis Dzintara


У нас в Балтии, по-моему, больше никто не варит пиво в стиле американского янтарного лагера. Он смахивает на венский, но у бренда Lāčplēsis, принадлежащего датской компании Royal Unibrew, уже есть такой, я представлял его. А сегодня у нас в гостях другой, американский.

Напиток тёмно-янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, однако толстую пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с карамельными нотами, нотками зерна и трав.

Вкус солодовый, чуть маслянистый, с карамельными нотами и очень слабыми цитрусовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с усиливающимися карамельными нотами и малость пряной хмелевой горчинкой, которая переплетается с цитрусовой кислинкой в самом конце. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко. 

Симпатичное пиво. На Lāčplēsis 3 iesalu не слишком похоже, вкус довольно оригинальный. Лучше всего проявит себя, наверное, как освежающее, но и к столу с многими блюдами вполне можно подать. Что в нём ещё хорошо, так это «долгоиграющий» вкус: даже выдохшееся пьётся неплохо. Так что 4+ ему от меня по семибалльной шкале. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Cido grupa
Страна: Латвия
Тип: янтарный лагер (американский)
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 4,8%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий