Kiss Appledog


Как только ни изощряются пивоварни, стремясь охватить как можно больший круг потенциальных покупателей! Сегодня «Паб» пополнило довольно своеобразное питьё, смешанное из двух компонентов, которые в Эстонии до сих пор никто не смешивал.   

Напиток янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена быстро сходит. Аромат спелых зелёных яблок и чего-то ещё неопределённого.

Вкус яблочный, сладковато-кислый, с привкусом яблочной кожуры и ещё чего-то по-прежнему неопределённого. Послевкусие короткое, яблочно-кислое. Карбонизация средняя, понижается относительно быстр. Пьётся легко.

Эта смесь сидра и пива рекламируется как нечто небывалое, но мною лично воспринимается как немного своеобразный сидр, ибо его вкусовые качества доминируют. Питьё вышло вполне приятным, хорошо освежающим. Да и к столу, наверное, можно подать с блюдами, которые сочетаются с обычным яблочным сидром. Дамы воспримут вполне благосклонно. 

Хоть сидровая составляющая и доминирует во вкусе, всё-таки правильнее (да и проще) будет отнести этот напиток в разряд пивных коктейлей.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Saku Õlletehase AS
Страна: Эстония
Тип: бирмикс светлого лагера с яблочным сидром
Состав: вода, пиво, глюкозно-фруктозный сироп, 
ферментированный яблочный сок, лимонная и яблочная кислота, 
концентрат яблочного сока, консерванты и антиоксиданты, CO₂
Плотность: не указано
Крепость: 4,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567   

Комментариев нет:

Отправить комментарий