Karksi Tume Eripruul


Я уже рассматривал сорт Karksi Tume от восстановившей не так давно свою работу пивоварни в Каркси-Нуйа. Сегодня настала очередь недавно запущенного в производство удешевлённого варианта  Karksi Tume Eripruul.

Напиток каштанового цвета, прозрачный. Пенится слабо, но тонкую пенную плёнку сохраняет довольно долго. Аромат слабый и какой-то странный, словно металлический. С трудом угадываются какие-то нотки соломы, что ли.

Вкус невыразительный, пустоватый, чуть солодовый, чуток бумажный. Тело водянистое. Послевкусие короткое, со слабым привкусом жжёного кофе и едва уловимой хмелевой горчинкой. Карбонизация низкая, чуть пикантная, спадает быстро.

Плохо, совершенно неинтересно. На 2+ из семи возможных у меня баллов. Мне трудно представить, кому это может понравиться. И в каком вообще качестве. Слишком водянисто, слишком невыразительно. Пустоватый вкус намекает на попытку создать освежающий напиток, но для этой роли можно выбрать массу более интересных сортов. Полагаю, это пиво не вызовет сколь-нибудь значимых эмоций как у мужчин, так и у женщин.

A. Le Coq здесь разочаровывает. Компания в прошлом году купила 49% фирмы Karme, которой принадлежит пивоварня в Каркси-Нуйа, и стала разливать у себя в Тарту часть её продукции в более дешёвой серии Eripruul. Результат в данном случае печальный.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AS Karme
Страна: Эстония
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий