Kilkenny


Guinness выпускает продукцию под несколькими брендами. Сегодня в «Пабе» один из них – Kilkenny, весьма популярное в Ирландии пиво.

Напиток коричневого цвета, с вишнёвым оттенком, абсолютно прозрачный. Пенится несильно,  однако тонкая пенная плёнка сохраняется довольно долго. Аромат слегка обжаренного солода, с карамельными нотами.

Вкус всё того же слегка обжаренного солода, немного маслянистый, с карамельными и едва уловимыми кофейными нотками. Тело низкой плотности. Послевкусие короткое, чуть вяжущее, карамельное, с малость бумажной хмелево-кофейной горчинкой. Карбонизация средняя, ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Неплохо, на твёрдую четвёрку по моей семибалльной шкале «пивных ценностей». По вкусу довольно близко к сухому стауту, а я не особый поклонник такого питья. Поэтому и не разделяю многочисленных восторгов на разных сайтах по поводу этого питья. Напиток, пожалуй, универсальный: и освежит неплохо, и к столу разными закусками подойдёт. Дамам особенно приглянется низкое содержание алкоголя в нём.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Guinness & Co
Страна: Ирландия
Тип: ирландский эль
Состав: вода, ячменный солод, обжаренный ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 4,3%

IBU: не указано
Убойная сила: 
1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий