Wiru Palmse


Как уверяет сам производитель, Viru Õlu, это пиво готовится по старинному немецкому рецепту. Что, наверное, призвана подчеркивать буква «W» в написании бренда: так писалось ещё в начале ХХ века Viru на эстонском языке в немецкой традиции.
 
Напиток тёмно-каштанового цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, пена мгновенно сходит без следа. Аромат солодовый, с карамельными и цитрусовыми нотками.

Вкус немного водянистый и – одновременно – суховатый, солодовый, бархатистый, с карамельными нотками. Тело низкой плотности. Послевкусие короткое, солодовое, с едва уловимой  кислинкой и лёгкой кофейной горчинкой. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся легко.

Своеобразное пиво. По вкусу напоминает vienna, однако считается дункелем. Особого восторга не вызывает, но пить интересно. На фоне многих других тёмных лагеров отличается минимальной сладостью, так что долго не надоест. И освежит хорошо, и к столу подойдет со многими блюдами. Да и женщин наверняка заинтересует. В общем, 4+ по моей 7-балльной шкале.

Тактико-технические характеристики:
Производитель:  AS Viru Õlu
Страна: Эстония
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 5,6%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий