Белый Медведь Светлое


К сожалению, это пиво попадается в продаже у нас в Эстонии только в пластиковых «бомбах» не меньше 1,5 литра. Пришлось брать в таком объёме. Стоит ли оно того?

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, но пенное колечко по краю бокала держит довольно долго. Аромат солодовый, с кукурузными и слащавыми фруктово-сиропными нотками.

Вкус такой же слащавый, сиропный, самую малость маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие с чуть бумажными хмелевыми нотками и небольшой, но странно грубоватой горчинкой. По мере того, как пиво выдыхается, в аромате и во вкусе проявляются алкогольные нотки. Пьётся легко.

В общем, сносно, на троечку по семибалльной системе оценок. Хотя с сиропной сладостью перебор тут, конечно (узнаю Efes с его тягой к мальтозной патоке). Да и алкоголь во вкусе со временем пробивается, что довольно странно для такого некрепкого пива. А сорт, прежде всего, освежающий. Не особенно разборчивые дамы вполне могут позариться на сладенькое.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: ЗАО "Пивоварня Москва - Эфес"
Страна: Россия
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, мальтозная патока, хмелепродукты
Плотность: 11%
Крепость: 4,8%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

2 комментария:

  1. Однако! За "странно грубоватой горчинкой" сладеньким и не пахнет! Не катит даже для дам, любящих сладенькое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сорта с мальтозной патокой практически всегда сладенькие, даже пробовать не обязательно, достаточно на состав посмотреть. Но вкус каждый воспринимает по-своему, оценки всегда очень разнятся, поэтому спорить тут, конечно, бессмысленно.

      Удалить