Rezeknis Bryuvers Gaišais (разливное)


В «Пабе» мне остро не хватало латвийского пива. Я уже рассказывал о ситуации, сложившейся на рынке стран Балтии, из-за которой продукцию соседей найти в продаже практически невозможно. Но в последнее время торговая сеть Maxima с центром в Литве пробивает брешь в этой стене. Сама сеть начала продавать литовское пиво Vilniaus alus, а при некоторых супермаркетах Maxima XX появились магазинчики, торгующие разливным пивом из Литвы и Латвии. Представляю вам один из этих сортов.

Тёмно-желтый напиток, практически соломенного цвета, мутноватый. Пенится слабо, однако пенное колечко по стенке бокала сохраняет долго. Аромат фруктовый, с нотками ананаса и пряных трав.

Вкус солодовый, с фруктовыми нотками, слегка маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие короткое, солодово-фруктовое, с ананасовыми и хмелевыми нотками и слабой горчинкой. Пьётся легко.

Хорошее, интересное пиво. На 5- по семибалльной шкале. Универсально: и прекрасно освежит, и к столу подойдет со многими блюдами. Дамы тоже им заинтересуются.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA DFD
Страна: Латвия
Тип: нефильтрованный светлый лагер (келлер)
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 4,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий