Koff IVA (5,2%)


Эта пивоварня входит в тройку гигантов финского рынка и выделяется среди них не только тем, что её основал в начале XIX столетия русский купец с занятной фамилией Синебрюхов. Она ещё и делает очень неплохое пиво мирового уровня! Знакомимся с первым образцом.

Напиток тёмно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится средне, долго сохраняет тонкую пенную плёнку. Аромат солодовый, с хмелевыми и едва уловимыми фруктовыми нотками.

Вкус солодовый, с фруктовыми и хмелевыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, со слабыми цитрусовыми и алкогольными нотками, в которые вплетается хмелевая горечь средней силы или немного ниже. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся довольно легко. 

Что ж, неплохо, нормальный средний уровень, на твёрдую четвёрку по моей семибалльной системе. Есть в этом пиве какая-то своя небольшая изюминка, эти цитрусово-алкогольные нотки в послевкусии, совсем ненавязчивые. Сорт универсальный: и освежит неплохо, и к столу ещё лучше подойдет. Унисекс.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: OY Sinebrychoff AB
Страна: Финляндия
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, крахмал, дрожжи, хмель
Плотность: 12,0%
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий