Kauno Fano Stipriausias


Обычно особо крепкие сорта пива не отличаются достойными вкусовыми качествами и создаются для любителей дешево «побухать». Что можно сказать о Kauno Fano, на этикетке которого красуются атомные 9,5%?

Напиток тёмно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пены почти нет, но тоненькая дужка вдоль стенки бокала сохраняется довольно долго. Аромат солодовый, с отчетливым дополнением алкоголя.

Вкус насыщенный солодовый, чуть маслянистый, с фруктовыми нотками, есть ощущение, что при изготовлении добавлена мальтозная патока. Тело средней плотности. В долгом послевкусии отчетливо примешивается алкоголь, слегка обжигает нёбо и горло. Карбонизация относительно низкая, спадает медленно.

Ничего такое пиво, на 3+ по семибалльной шкале. Сильно смахивает на Kauno Fano, что, в общем, не удивительно. Алкоголь, конечно, заметен во вкусе, но не вульгарный спиртяга. Освежаться таким питьём вряд ли кому придёт в голову, а вот за столом аппетит поднимет хорошо. Ну и «надраться» при желании очень даже можно. Не дамское, само собой. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kauno alus
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 9,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567 

Комментариев нет:

Отправить комментарий