Kauno Fano


Литовские пивовары предлагают потребителям на удивление много крепких сортов пива. Каунасцы не стали исключением, и выпускают, помимо прочего, два вида Kauno Fano – Fano Stipriausias и просто Fano. О последнем и пойдёт сегодня речь. 

Напиток тёмно-янтарного цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена быстро сходит почти в ноль. Аромат солодово-фруктовый, с алкогольными нотами и нотками хмеля.

Вкус мягкий, солодовый, с фруктовым привкусом и карамельными нотами, немного маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, фруктовое, с хлебными нотками, с мягким привкусом алкоголя. Пьётся легко!

Хорошее пиво, однако! Что редко бывает с крепкими светлыми лагерами, которые используют обычно для того, чтобы дёшево надраться. Чаще всего такие сорта, чтобы перебить сильный привкус алкоголя, делают сирописто-слащавыми до приторности, но в этом случае пивоварам удалось не переборщить со сладостью. Ставлю 5- по моей семибалльной шкале. Освежаться таким напитком, конечно, не стоит, быстро утомит, а вот к столу – самое оно! Более мужской.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kauno alus
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 8,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий