Blindos Stiprusis


Бренд Blindos в нише недорогого пива с середины 2000-х начало раскручивать литовское объединение Švyturys-Utenos. Представляю самый крепкий сорт из его ассортимента.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена быстро сходит бесследно. Аромат солодовый, с фруктовыми и слабыми карамельными нотами.

Вкус солодовый, с фруктовым привкусом, немного маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие недолгое, фруктовое, с лёгкой хмелевой горчинкой и сравнительно мягкими нотами алкоголя. Пьётся для такого крепкого питья довольно легко.

Тот нечастый случай, когда крепкий светлый лагер обладает довольно приятным вкусом и не отдает спиртягой. Впрочем, у литовцев таких примеров не так уж и мало, этот стиль им явно уаётся лучше, чем эстонцам. Данный продукт тянет на твёрдую четвёрку из семи возможных у меня баллов (даже с маленьким плюсом, наверное). Идёт, конечно, только к столу. Освежаться таким пивом можно лишь в том случае, если вы хотите попутно надраться. Более мужской, конечно.

Изначально выпускался крепостью в 8,0%, с 2014-го снижена до 7,5%. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Švyturys-Utenos alus
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий