Baladin Isaac


И вновь в «Пабе» итальянское пиво. Что уже само по себе довольно занятно, даже если свыкнуться с мыслью, что эта страна давно стала родиной сотен (!) крафтовых пивоварен и массы весьма необычных напитков. Но пивоварня Baladin выделяется даже на этом специфическом ландшафте: её основал известный в стране рокер Тео Муссо, который стал ещё и весьма успешным пивоваром. В чём нам предстоит убедиться в серии тестов. Для начала знакомимся с бельгийским пивом в итальянском исполнении.  

Напиток янтарного цвета, мутноватый. Пенится средне, небольшая даже не плёнка, а пенная шапка мыльной консистенции держится долго. Аромат фруктовый, с банановыми нотами и нотками пряных трав.

Вкус фруктовый, с нотками банана, сладких цитрусовых, кориандра и луговых цветов. Тело водянистое. Послевкусие короткое, бананово-апельсиновое, с лёгкой горчинкой апельсиновой цедры. Карбонизация высокая, но мягкая, спадает медленно. Пьётся легко!

А что, очень даже приятный и не совсем типичный витбир создали итальянцы. Наверное, таким он и должен быть на солнечном юге – воздушным, фруктово-цитрусовым, сладковатым. Ставлю твёрдую пятёрку из семи возможных у меня баллов. Питьё универсальное: и освежит прекрасно, и к столу со многими блюдами можно подать. Гендерно также абсолютно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Selezione Baladin S.r.l.
Страна: Италия
Тип: пшеничное пиво (витбир)
Состав: вода, ячменный солод, пшеничный солод, пшеница, 
цедра апельсина, хмель, сахар, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий