Sori Delirious


Давненько в моём заведении не обновлялся ассортимент Imperial India Pale Ale. С трудно скрываемым трепетом предвкушаю нечто чертовски вкусное от молодой эстонской крафтовой пивоварни с финскими корнями.

Напиток светло-коричневого цвета, мутноватый. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку держит долго. Аромат насыщенный фруктовый, с нотами душистого хмеля, карамели, дрожжей, луговых цветов и сладких цитрусовых, с нотками алкоголя. 

Вкус насыщенный солодовый, с привкусом тропических фруктов, нотами карамели и сладких цитрусовых и тонкими нотками хмеля и алкоголя. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с дрожжевыми и цитрусовыми нотками, мощнейшей, но мягкой хмелевой горечью, которая переплетается с нотами алкоголя. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно.

Класс, класс, класс! Молодцы, финско-эстонские ребята из Sori, уважили! Очень качественный IPA с богатейшей вкусовой гаммой, отлично при этом сбалансированной. Достоин твёрдой шестёрки из семи возможных у меня баллов. Самое правильное применение сему – неспешно наслаждаться шикарным вкусом в доброй компании ценителей сего питья. Очень кстати при этом будут закуски из самых разных блюд. Некоторых дам отпугнёт мощная горечь во вкусе, но иные будут всё равно очарованы. С мужчинами и так всё понятно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Sori Brewing Estonia OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный двойной индийский светлый эль 
(Imperial IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 8,1%
IBU: 87
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий