Kadagys


В литовской торговле традиционно встречается много крепких лагеров непонятно чьего производства в пластиковых «бомбах». Перед вами один из таких «безродных» продуктов, название которого переводится как «Можжевельник».

Напиток тёмно-янтарного, как бы грязноватого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится очень слабо, пена быстро сходит в ноль. Аромат солодовый, с фруктовыми и какими-то химическими нотами.

Вкус солодовый, с карамельно-сахарными нотами. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, карамельное, с хмелевыми нотками, которые переплетаются с мягкими алкогольными нотами. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся довольно легко.

Вкус даже не простой, а примитивный. Чаще всего привкус спирта в дешёвых крепких лагерах забивают сиропной сладостью, вязкой, плотной. Тут же буквально сахарная вода с карамельным привкусом. При этом, как ни странно, спирт не прёт, он вполне сносно смягчён. Вообще сорт напоминает сильно разбавленный Kauno Fano. Так что не такая уж ужасная, но всё равно фигня на 2+ из семи возможных в моём заведении баллов. Создано для того, чтобы побухать. Дамам я бы постыдился такое предлагать.  

Дистрибьютор сего «Можжевельника» литовский, а вот произвести его могли и в Белоруссии, так в Литве часто бывает. Но производитель на этикетке не указан, поэтому продукт пойдёт в зачёт Литве.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: UAB Osama (продавец)
Страна: Литва (?)
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: не указано
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий