Тетерев


Один «Тетерiв», украинского происхождения, в «Пабе» уже представлен. Не так давно в Казахстане появился сорт под таким же названием. Поскольку оба производителя «родственны» через общего владельца – Oasis Beverages, логично предположить, что это местный «перепев» украинского продукта. 

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, но тонкую «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат солодовый, с фруктовыми нотами и лёгкими нотками алкоголя.

Вкус солодовый, маслянистый, с фруктовыми и алкогольными нотками. Тело довольно плотное. Послевкусие относительно долгое, фруктовая составляющая переходит почти в сиропную слащавость, алкогольные ноты заметно усиливаются. Карбонизация средняя, мягкая, спадает сравнительно медленно.

Да, похоже на «Тетерiв», но всё же немного лучше, поскольку вкус мягче (видимо, сказалось наличие пшеницы в составе), менее слащав и спирта ощущается в нём чуток меньше. Ставлю 4- по семибалльной шкале заведения. Годится только к обильному застолью. Ну, или если есть желание недорого «надраться» – крепость подходящая. Не для дам.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 
ТОО «Первый Пивзавод»
Страна: Казахстан
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, хмель
Плотность: 17,0%
Крепость: 8,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 
1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий