Тетерiв


Сорт получил название по реке Тетерев, на которой стоит древний украинский городок Радомышль. Именно там он и производится, на пивоварне, которая входит в львовскую компанию с жутким названием «Перша приватна броварня "Для людей – як для себе!"» Пожалуй, это самый крепкий сорт в её ассортименте.

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, но тонкую «очаговую» пенную плёнку держит сравнительно долго. Аромат солодовый, с алкогольными нотами.

Вкус солодовый, маслянистый, с фруктовыми и алкогольными нотками. Тело довольно плотное. Послевкусие относительно короткое, фруктовая составляющая переходит почти в сиропную слащавость, алкогольные ноты заметно усиливаются. Карбонизация средняя, мягкая, спадает сравнительно медленно.

Типичный представитель своего стиля. Сладость на грани приторности (да даже чуток за ней, чего уж там), но хотя бы алкогольная составляющая не отдаёт спиртягой. Заслуживает трояка по семибалльной шкале. Уместен только за обильно накрытым столом. В сугубо мужской компании.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: ПТзОВ ТВК «Перша приватна броварня "Для людей — як для себе!"»
Страна: Украина
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, мука кукурузная, сахар, хмель
Плотность: 16,0%
Крепость: 8,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий