Õllenaut Turbahunt


Давненько в моём заведении не появлялось новинок от этого хорошо известного в Эстонии крафтового производителя. Зато теперь вам предстоит познакомиться с чем-то весьма ядрёным!

Напиток коричневого цвета, мутный. Пенится несильно, но «очаговую» пенную плёнку держит долго. Аромат дыма, с нотами торфа и лёгкими алкогольными нотками.

Вкус солодовый, с карамельными нотами и нотками дёгтя. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с привкусом торфа и дыма, в который вплетаются сильные, но мягкие алкогольные ноты. Карбонизация относительно низкая, спадает медленно. Пьётся почти как вино.

Вау! Из всех пивных «копчёностей», которые довелось отведать, эта – самая классная. Вообще первый продукт подобного стиля, которые мне по-настоящему понравился, на 6- по семибалльной шкале. Между прочим, крепость выше 11%! Но они очень мягкие и хорошо завуалированы сладостью солода и горечью дыма. Как указывает производитель, в основе тут хорошо прокопчённый на торфе шотландский солод, который идёт на изготовление виски. Освежаться этим я бы не советовал, а вот к столу с сырами или жареным мясом будет очень даже хорошо. Можно и просто неспешно посмаковать этот «долгоиграющий» вкус хоть в компании, хоть в задумчивом одиночестве у камина. Более мужское, конечно.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: OÜ Õllenaut
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованное «копчёное» пиво на основе эля
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 11,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий