Vilkmergės Belgiškas Dubbel


В последнее время литовская региональная пивоварня Vilkmerges успешно расширяет присутствие на литовском рынке и выпускает всё новые сорта, производство которых доверяет сторонним производителям. Представляю очередную новинку прошлого года. 

Напиток рубинового цвета, прозрачный. Пенится слабо, по-лимонадному, пена тут же сходит в ноль. Аромат сочный фруктовый, с сильными карамельными нотами и нотками бисквита.

Вкус мягкий, маслянистый, солодово-фруктовый, с карамельными нотами, ощущается также инжир. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с нотками ванили и мягкой алкогольной горчинкой. Карбонизация относительно низкая, спадает медленно.

Да, это похоже на аббатский эль. И исполнение далеко не худшее, на твёрдую пятёрку из семи возможных в моём заведении баллов. Сладость сильная, но это тот самый случай, когда она вполне уместна, поскольку призвана смягчить привкус алкоголя, неизбежный у такого крепкого напитка. Питьё, конечно, не освежающее, а застольное. Можно и просто неспешно посмаковать, если вы любите сладкое. Так что женщины вполне могут им заинтересоваться. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: AB Kalnapilio-Tauro grupe
Страна: Литва
Тип: аббатский дуббель
Состав: вода, ячменный солод, карамельный солод,
хмель Magnum
Плотность: 15,5%
Крепость: 6,6%
IBU: 15
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий