Sori Investor IPA


Продолжаем знакомство с ассортиментом эстонской крафтовой пивоварни с финскими корнями. Ну как тут без мегамодного нынче India Pale Ale?

Напиток светло-коричневого цвета, мутный. Пенится слабо, однако пенную плёнку кремовой консистенции держит довольно долго. Аромат в основе солодовый, с сильными фруктовыми тонами, в нём угадываются ноты персика и сладких цитрусовых, а также нотки карамели и луговых цветов.

Вкус насыщенный солодовый, немного маслянистый, с нотами тропических фруктов и персика, лёгкими карамельными и грейпфрутовыми нотками. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, фруктовое, с дрожжевыми нотками и резко нарастающей, но очень мягкой хмелево-грейпфрутовой горечью много выше средней, которая переплетается с нотками алкоголя, укрывая их. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. 

Довольно типичный IPA, но в хорошем смысле. Богатая, хорошо сбалансированная вкусовая гамма, очень приятная игра сладости и горечи. Заслуживает 6- по семибалльной шкале. Этим питьём можно даже освежиться, но правильнее всё же будет подать к столу или просто неспешно посмаковать его «долгоиграющий» вкус. Более мужское.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Sori Brewing Estonia OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный индийский светлый эль (IPA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 6,9%
IBU: 70
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий