Õllenaut Must Eksport


В коллекции «Паба» уже имеется «копчёный» портер от этой эстонской крафтовой пивоварни. Сегодня набор пополнится ещё одним, более традиционным. Название которого переводится как «Чёрный экспорт».

Напиток практически чёрного цвета. Пенится слабо, однако пенную плёнку кремовой консистенции держит очень долго. Аромат обжаренного солода и кофе, с нотами чёрного шоколада и лёгкими алкогольными нотками.

Вкус обжаренного солода, с нотами карамели, чёрного шоколада и кофе, мягкий и насыщенный. Тело довольно плотное. Послевкусие долгое, шоколадно-карамельное, с сильной, но мягкой кофейно-шоколадной горечью, которая переплетается с нотками алкоголя, смягчая их. Карбонизация средняя, но очень деликатная, спадает медленно. Пьётся почти как вино.

Шикарный портер, на твёрдую шестёрку по семибалльной шкале. Очень удачно сбалансированный вкус, в котором всего отмерено ровно столько, сколько требуется, чтобы вкусовые оттенки играли на языке, составляя в сумме прекрасную переливчатую гамму от насыщенной сладости к бодрящей горечи. Питьё это просто создано для весёлого застолья или неторопливого, вдумчивого смакования. Гендерно демократично. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: OÜ Õllenaut
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный балтийский портер 
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи, сахар
Плотность: не указано
Крепость: 8,3%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий