Külapidu (Tanker / Коммунальная Пивоварня)


Пока политики Эстонии и России выясняют отношения на повышенных тонах, пивовары двух стран легко находят возможности для сотрудничества. Представляю один из плодов такой совместной работы.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится обильно, пенная шапка кремовой консистенции спадает медленно. Аромат обжаренного солода, с нотами чёрного шоколада и нотками овсяного печенья и берёзовых листьев.

Вкус обжаренного солода, насыщенный, чуть бархатистый, с нотами чёрного шоколада и карамели, нотками кофе, берёзовых листьев и ванили. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, с усиливающейся карамельной сладостью и горечью кофе и чёрного шоколада, которая переплетается с алкогольными нотками. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно.

Очень приятный портер, которому и довольно сильная карамельная сладость не помеха. А лёгкий привкус берёзовых листьев, к которым Tanker давно питает слабость, придаёт особую изюминку. Заслуживает 6- по семибалльной шкале. На роль освежающего питья не очень годится, зато за столом проявит себя отлично. А можно просто неспешно смаковать этот богатый оттенками "долгоиграющий" вкус, долгим зимним вечером греясь у огня камина. Ну или хотя бы батареи радиатора, не принципиально. Гендерно вполне демократичен.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: 59N Brewing OÜ
Страна: Эстония, Россия
Тип: портер
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи, берёзовые листья
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: 38
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий