Трёхсосенское Бархатное


В «Пабе» становится всё больше продукции этого локального, но смело осваивающего новые рынки российского производителя. Сегодня представляю первый тёмный сорт из его ассортимента. 

Напиток тёмно-каштанового цвета, насколько можно судить, прозрачный. Пенится очень слабо, однако «очаговую» пенную плёнку держит довольно долго. Аромат солодовый, с карамельными нотами.

Вкус слегка обжаренного солода, чуть бархатистый, с карамельным привкусом. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с лёгкой фруктово-сиропной сладостью и слабой кофейной горчинкой в самом конце. Карбонизация средняя, деликатная, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Довольно типичный индустриальный дункель. Весьма сладкий, на грани приторности, и лишь самую малость бархатистый, хотя это свойство, как одно из ключевых, вынесено в название сорта. В общем, на четвёрочку по семибалльной шкале. Наверное, лучше всего проявит себя в роли освежающего питья, но можно и к столу подать, особенно с десертами. Женщинам, подозреваю, понравится больше, нежели мужчинам.

Тактико-технические характеристики:
Страна: Россия
Тип: темный лагер (дункель)
Состав: вода, ячменный солод светлый, карамельный и жженый, хмель
Плотность: 12,0%
Крепость: 4,6%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий