Samuel Smith Nut Brown Ale


Коллекцию «Паба» отныне будет пополнять ещё один британский производитель. Это весьма почтенная, самая старая в Йоркшире пивоварня с очень долгой историей, которая тянется аж с середины XVIII века. Представляю первый сорт, довольно лёгкий.

Напиток тёмно-рубинового цвета, прозрачный. Пенится несильно, однако пенную плёнку кремовой консистенции держит довольно долго. Аромат обжаренного солода, с карамельными нотами и слабыми нотками хмеля. 

Вкус слегка обжаренного солода, малость маслянистый и бархатистый, с карамельными нотами. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно долгое, с усиливающейся карамельной составляющей и лёгкой горчинкой хмеля и кофе. Карбонизация средняя, мягкая, спадает медленно. Пьётся легко.

Довольно типичный коричневый эль, но исполнен добротно. Удачно сбалансирован вкус, в котором умеренная сладость аккуратно уравновешена лёгкой горчинкой. В общем, ставлю 5+ по семибалльной шкале. Сорт вполне универсальный: и освежит хорошо, и к столу со многими блюдами можно подать. Или просто посмаковать в хорошей компании. В которую охотно вольются и дамы.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Samuel Smith Old Brewery
Страна: Великобритания
Тип: коричневый эль
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, тростниковый сахар, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий