Rinkuškiai Biržiečių I-okas


Один сорт от этого «подбренда» литовской пивоварни в «Пабе» представлен уже давно. Настала пора познакомиться с другим, весьма крепким.

Напиток тёмно-золотистого цвета, прозрачный. Пенится очень слабо, пена быстро сходит практически в ноль. Аромат солодовый, с хлебными тонами, фруктовыми и алкогольными нотками. 

Вкус мягкий, солодовый, с лёгкими фруктовыми и хлебными нотками, малость маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с хлебным привкусом и мягкими алкогольными нотами. Карбонизация низкая, спадает быстро. Пьётся на удивление легко!

В который раз убеждаюсь, что литовцы куда лучше эстонцев умеют делать крепкие лагеры. На удивление приятное питьё, которое ещё и легко пьётся: совсем не чувствуется, что в нём аж 7,5%, по ощущениям – порядка 6,0%. И хоть вкус довольно типичный для классических литовских крепких лагеров, «хлебность» в нём какая-то особенная, очень приятная. Ставлю твёрдую пятёрку по моей любимой семибалльной шкале. Более мужской, но многим женщинам вполне может приглянуться. 

Тактико-технические характеристики:
Производитель: TUB Rinkuškiai
Страна: Литва
Тип: крепкий светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 7,5%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий