Rinkuškiai Biržiečių III-okas


Небольшая, но быстро растущая литовская пивоварня Rinkuškiai уже неплохо представлена в «Пабе». Знакомимся с очередным сортом из её ассортимента, под специальным брендом.

Напиток золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится слабо, пена быстро сходит до тонкой «очаговой» плёнки, которая потом удерживается довольно долго. Аромат солодовый, с хмелевыми нотками. 

Вкус мягкий, солодовый, с лёгкими фруктовыми нотками, малость маслянистый. Тело средней плотности. Послевкусие относительно короткое, с нотками мандарина и пряной хмелевой горечью средней силы в самом конце. Карбонизация ниже средней, спадает медленно. Пьётся довольно легко.

Этот сорт не пользуется особой популярностью и сильно уступает в известности топовым продуктам Rinkuškiu. Думаю, потому что вкус у него довольно простой и не особенно выделяется на фоне большинства лагеров крупных пивоварен. Но в простоте этой есть своё очарование, вкусовая гамма хорошо сбалансирована, всего тут очень в меру, хоть и всего этого совсем не много. В общем, 5- (долго выбирал между 4 и 5) по моей семибалльной шкале. Питьё универсальное: и освежит неплохо, и к столу хорошо подойдёт с самыми разными блюдами. Гендерно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: TUB Rinkuškiai
Страна: Литва
Тип: светлый лагер
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,2%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий