Vormsi Tammine Õlu


Простой стаут от этой молодой эстонской крафтовой пивоварни в «Пабе» уже представлен. Его имперский собрат должен быть как минимум не хуже. 

Напиток практически чёрного цвета. Почти не пенится, однако тонкое пенное колечко вдоль стенки бокала держит долго. Аромат хорошо прожаренного кофе, с шоколадными нотами.

Вкус крепкого кофе, с нотами карамели и чёрного шоколада, мягкий, бархатистый, слегка маслянистый и довольно насыщенный. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, кофейно-шоколадные тона в нём переплетаются с нотками овсяного печенья и алкоголя, смягчая и укрывая их в собственной мягкой горечи. Карбонизация низкая, спадает медленно. Пьётся почти как вино.

Весьма достойно, на 6- по семибалльной шкале. Удачно сбалансирован вкус, в котором в меру и «жжёнки», и сладости, и алкогольной горечи. Разве что я бы предпочёл плотность чуток повыше, всё-таки питьё всё равно не освежающее. А вот к столу будет очень даже гоже. И для неспешного смакования в промозглый холодный вечер у камина или хотя бы под пледом перед телевизором – самое то. Гендерно довольно демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Me
tsamees OÜ  
Страна: Эстония
Тип: имперский стаут
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 9,0%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий