Vormsi Tume


Эта эстонская крафтовая пивоварня должна быть уже хорошо знакомой постоянным посетителям «Паба». Но сортов у неё много, так что продолжаем освоение линейки. Сегодня у нас на рассмотрении нечто очень тёмное.

Напиток практически чёрного цвета. Пенится очень слабо, какое-то время удерживает тонкую пенную плёнку кремовой консистенции, которая оседает на стенке бокала. Аромат жареного солода с нотками кофе и чёрного шоколада. 

Вкус прожаренного солода, мягкий, с нотами чёрного шоколада. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, шоколадное, с горечью крепкого кофе. Карбонизация средняя, очень мягкая, спадает медленно.

Довольно приличный стаут с неплохо сбалансированным вкусом. Сладкий, но мне как раз такие (за небольшим исключением) больше нравятся. Тем более в финале тут чётко проступает кофейная горечь, уравновешивая шоколад во вкусе. Ставлю твёрдые пять баллов из семи возможных. В принципе, этим можно и освежиться, но лучше будет подать к столу с хорошей закуской или просто посмаковать в доброй компании. Гендерно вполне демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Me
tsamees OÜ  
Страна: Эстония
Тип: стаут
Состав: вода, ячменный солод, дрожжи, хмель
Плотность: не указано
Крепость: 5,3%

IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий