Paulaner Oktoberfest Bier


Этот сорт именитой баварской пивоварни неизбежно ассоциируется с величайшим в мире пивным фестивалем, имя которого и носит. 

Напиток золотистого цвета, прозрачный. Пенится несильно, но пенную плёнку кремовой консистенции держит относительно долго. Аромат солодовый, с зерновыми нотами, карамельными и алкогольными нотками.

Вкус солодовый, маслянистый, с фруктово-карамельными нотами и слабыми нотками хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие относительно долгое, с фруктовыми и хлебными нотками, немного пряной хмелевой горечью средней силы и нотками алкоголя. Карбонизация довольно высокая, но весьма деликатная, спадает медленно.

Добротный октоберфест, которого и ожидаешь от сильного производителя. Ничем особым среди множества аналогичных янтарных лагеров не выделяется, разве что только отменным качеством. Ставлю 5- по действующей в моём заведении семибалльной системе. Питьё не самое лучшее в качестве освежающего, зато к столу со многими блюдами составит отличную пару. Гендерно вполне демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Paulaner Brauerei GmbH & Co. KG
Страна: Германия
Тип: янтарный лагер (märzen)
Состав: вода, ячменный солод, хмелевый экстракт
Плотность: не указано
Крепость: 6,0%
IBU: не указано
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий