Lielvārdes Citra


Коллекцию «Паба» сегодня пополнит очередной сорт юного бренда латвийской компании Cido grupa, принадлежащей датскому конгломерату Royal Unibrew

Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако толстую пенную плёнку кремовой консистенции держит долго. Аромат фруктовый, с нотами сладких цитрусовых и слабыми нотками хмеля.

Вкус фруктовый, довольно мягкий и чуть маслянистый, с нотами персиков, сладких цитрусовых и слабыми карамельными нотками. Тело средней плотности. Послевкусие сравнительно короткое, с усиливающимся фруктовым привкусом на грани сиропного и мягкой, немного пряной хмелево-цитрусовой горчинкой. Карбонизация довольно высокая, но ненавязчивая, спадает медленно. Пьётся легко.

Название это пиво получило по основному сорту хмеля, с которым он варится. Но почему на RateBeer позиционируется как IPA, мне совершенно непонятно. Для IPA у него смехотворно низкий уровень горечи. Он больше похож на английский светлый эль. Вкус при этом поначалу определённо неплох, хмелевая горечь приятная, но вот сладости могло бы быть меньше, она тут довольно быстро переходит грань приторности. В общем, ставлю 3+ по семибалльной шкале. Универсальное питьё: и освежит неплохо, и к столу с разными закусками можно подать. Гендерно также демократично.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: SIA Cido grupa
Страна: Латвия
Тип: американский светлый эль (APA)
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: 12,2%
Крепость: 5,1%
IBU: 15
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий