Põhjala Pesakond


Этот сорт ведущая эстонская крафтовая пивоварня приурочила к 20-летию популярной серии местных комиксов. 

Напиток практически чёрного цвета. Пенится средне, пена очень плотная, кремовой консистенции, спадает крайне медленно. Насыщенный аромат включает в себя солодовые, карамельные, кофейные, пряные, хвойные и цитрусовые ноты.

Вкус довольно мягкий, обжаренного солода, с карамельными, кофейными и цитрусовыми нотками и привкусом душистого хмеля. Тело средней плотности. Послевкусие долгое, кофейное, с шоколадными, хвойными и ягодными нотками и мягкой хмелевой горечью силы немного выше средней. Карбонизация средняя, весьма мягкая, спадает медленно.

Это самый лёгкий Black IPA из всех, которые мне доводилось пока пробовать. То есть по сути уже некий тёмный вариант Session IPA, набирающего в последнее время популярность. Весьма приятное питьё с явственной, но деликатной «жжёнкой» во вкусе, на 6- по семибалльной системе оценок, принятой в моём заведении. Можно им и освежиться, но правильнее будет подать к застолью или просто неспешно смаковать в подходящей компании ценителей. Среди которых могут оказаться и дамы.

Тактико-технические характеристики:
Производитель: Õllekunsti OÜ
Страна: Эстония
Тип: нефильтрованный Black IPA
Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Плотность: не указано
Крепость: 5,4%
IBU: 40
Убойная сила: 1234567

Комментариев нет:

Отправить комментарий